Российские лыжники Ступак и Большунов выиграли золото в масс-стартах на этапе Кубка мира
13 марта 2021

ТЕЛЕЦЕНТРЪ, 13 марта - Полина Долганова

Лыжники Юлия Ступак и Александр Большунов заняли 1-е места в масс-стартах на 10 и 15 км на Кубке мира.

Большунов прошёл дистанцию за 34 минуты 7,1 секунды. Вторым финишировал олимпийский чемпион Йоханнес Клебо, 3-е место занял норвежец Пол Голбер.

Юлия Ступак преодолела дистанцию за 25 минут 13,3 секунды. Серебро досталось норвежке Хайди Венге, бронза — шведке Эбба Андерсон.

Спортсменов поздравил министр спорта России Олег Матыцин.

«Поздравляю лидера сборной России с этой красивой победой!», — цитирует Матицына пресс-служба Минспорта.

Министр отметил, что Юлия Ступак вернулась в состав российской сборной после рождения сына, пропустив прошлый сезон, но это никак не отразилось на её настрое, она снова показывает высокие результаты.

Ранее в мужском марафоне Большунов сломал палку при столкновении с Клебо и выиграл серебро после дисквалификации соперника.